ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад №15 комбинированного вида
г. Каменск-Уральский
ул. Лермонтова, д.115
+7(3439)370-372
mbdou15sun@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №15 комбинированного вида
МЕНЮ

благоустройство

Буклет "Как защитить персональные данные"

banner 300

Пожарная безопасность для дошкольников

и их родителей : ключевые моменты и рекомендации.


🚒Пожарная безопасность является одним из основных аспектов, которые родители должны учесть при воспитании детей. Особенно это касается дошкольников, так как они могут быть особенно любопытными и неосторожными в своих действиях. В этом посте мы расскажем о ключевых моментах и рекомендациях по обеспечению пожарной безопасности для детей и их родителей.

📌Обучение и информирование: Расскажите детям о правилах пожарной безопасности, объясните, почему они важны и как их соблюдать. Используйте простые и понятные примеры, чтобы они могли легко усвоить информацию.
📌Безопасность дома: Убедитесь, что ваш дом безопасен. Уберите все потенциально опасные предметы, такие как спички, зажигалки и другие предметы, которые могут вызвать пожар. Держите все электрические приборы в исправном состоянии и используйте их только по назначению.
📌Безопасные игры: Научите детей играть безопасно, избегая опасных игр, таких как игры с огнем или использование опасных предметов. Покажите им, как играть в спокойные и безопасные игры, которые помогут им развиваться.
📌Навыки выживания: Обучите детей основным навыкам выживания в случае пожара, таким как умение пользоваться огнетушителем, знать, где находятся аварийные выходы и как правильно эвакуироваться.

✅Пожарная безопасность для дошкольников - это не только обязанность родителей, но и ответственность каждого взрослого, который окружает детей. Вместе мы сможем обеспечить безопасность наших детей и сделать их жизнь более счастливой и безопасной.

пож.без ть

© 2024. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» комбинированного вида.