МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
mbdou15sun@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад №15 комбинированного вида

Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

1. На основании  статьи  65 Федерального Закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  решения Государственной  Думы г. Каменска-Уральского  от 12.02.2014 № 248 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки семьям воспитанников, посещающих муниципальные образовательные учреждения МО город Каменск-Уральский, реализующих образовательную программу дошкольного образования»,  приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 03.03.2014г. № 38 «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования» плата не взимается за присмотр и уход

• за детьми-инвалидами;

• за ВИЧ-инфицированными детьми;

• за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

• за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Приказ об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Каменск-Уральский.

Приказ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход в муниципальных образовательных учреждениях .

2. На основании статьи 65 Федерального Закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьи  23 Закона Свердловской области от 15.07.2013г. № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области», постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

• установлен  средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Свердловской области в размере 1184 руб/мес

• утвержден порядок выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в размере 20% за первого ребенка, 50% за второго ребенка, 70% за третьего ребенка.

Постановление правительства 1548 от 18.12.2003г

Наличие общежития, интерната в учреждении, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии и иные виды материальной поддержки обучающихся

Не предоставляется

© 2021. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» комбинированного вида.