ELT6Wg3WwAAmKj 1

Первостепенную важность в противодействии коррупции имеет повышение правовой культуры и правосознания граждан — только при этом условии государственная антикоррупционная политика может быть успешной.

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Цель антикоррупционного воспитания в системе дошкольного образования заключается в создании условий для формирования ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у воспитанников дошкольных образовательных организаций позиции неприятия неправомерного поведения. ФГОС дошкольного образования отмечает важность приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.

Формами организации работы по формированию антикоррупционного мировоззрения являются организационно-методическая работа с кадрами, инструктивно-методическая работа, работа с воспитанниками.

foto 12 03 2021 14 17 11

Брошюра "Я против коррупции "

Памятки и листовки

Конспект занятия-сказки для старших и подготовительных групп "Детям о коррупции"

Беседа с родителями МБДОУ «Детский сад №15» на тему «Вместе – против коррупции».

Беседа с сотрудниками МБДОУ «Детский сад №15» на тему «Правовая культура важная составляющая в борьбе с коррупцией»

Социальный видеоролик "Вместе против коррупции"

Социальный видеоролик "В силах каждого остановить коррупцию!"