🇷🇺Патриотизм – это любовь к своей Родине!
✒Исторически - любовь к Родине всегда была национальным характером российского государства. Однако последние перемены все отчетливее показывают, что наше общество теряет традиционный российский патриотизм. Всем известна поговорка: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», а современные дети весьма мало осведомлены о прошлом своей страны, своего народа.

В связи с этим очевидна актуальность решения серьезнейшей проблемы воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста. Патриотическое воспитание детей одна из главных задач дошкольного учреждения. Эмоция патриотизма многогранна по своему содержанию. Она включает в себя: любовь к родному краю, семье, детскому саду, природе, гордость за свой народ.

Ко Дню народного единства с целью знакомства с праздником, воспитания патриотизма и приобщения детей к народным традициям в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия на которых дети узнали о значении праздника, создали плакат-прздравление ко "Дню народного единства". Вспомнили игры народов, проживающих на территории Росси (бурятская народная игра " Золотинка, выходи! ", чеченская народная игра " Охотник"). Познакомились с фольклором соседних стран (грузинская народная песня "Хвостик", узнали движения грузинского танца " Лезгинка"). Для закрепления материала в группе, получили компьютерную игру "Пазл " Герб Российской Федерации "Развлечение подготовила и провела муз. руководитель Невьянцева С. С.

TlpuVcSLqFk  Dr1n5pPGiOc

eGRsO wKMNofJjuWwec1NMv W5RZZeUFk  FA5ybOI0aKk