31 мая - Всемирный день борьбы с курением

08

«Курение или здоровье — вам выбирать!» лозунг Всемирной организации здравоохранения. Всемирный день борьбы с курением был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году. Цель глобальной акции - полное избавление человечества от пагубной привычки курить табак. Всемирная организация здравоохранения стремится, чтобы грядущие поколения были лишены всех болезней, к которым приводит курение.

Курение в нашей стране получило такое широкое распространение, что перестало, к сожалению, восприниматься как проблема. Между тем, это проблема не только взрослых, но и подрастающего поколения. Стремясь быть похожими на родителей, старших товарищей, дети попадают в зависимость от употребления табачных изделий. С каждым годом таких ребят становится все больше. Поэтому одной из задач образовательных учреждений является организация просветительской работы, направленной на профилактику детского курения.

Учитывая всю серьезность вопроса профилактики употребления табачных изделий среди детей, мы предлагаем вам ознакомиться со статьёй о вреде курения для детей, которая опубликована на стене официальной группы нашего детского сада в вк.  Курение или здоровье

ns 1911 1