logo konkurs

К 75-ой годовщине Великой Победы в нашем Детском саду прошли мероприятия по созданию «Зеленых островков Эколят в память о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны»

Цель мероприятий:

— патриотическое воспитание дошкольников посредством формирования культуры природолюбия как важной составной части общего процесса разносторонней деятельности в области духовно-нравственного, патриотического, культурного и экологического развития дошкольников, повышения уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины.

Задачи:

— развивать у дошкольников социальную активность, гражданскую ответственность через участие в создании природного обелиска памяти о воинах, погибших во время Великой Отечественной войны; познавательный интерес к природе;

— воспитывать бережное, положительно-эмоциональное отношение к окружающей природе;

— приобщать родителей к участию в жизни детского сада по созданию природного обелиска памяти; повышать экологическую грамотность.

Мероприятия по созданию «Островков памяти» проводились с воспитанниками старшего дошкольного возраста при активной поддержке родителей.

Результаты организованной деятельности:

— Создана Аллея славы, где находятся портреты героев Советского Союза нашего города с описанием подвига на табличке.

— Установлена информационная табличка.

— Создана площадка для проведения мероприятий в области патриотического и экологического воспитания.

— Заложена Аллея памяти, на ней посажены ели и пихты.

— Заложен Сиреневый сквер и проведен в нем конкурс стихов по теме «Победе – 75»

— Проведена закладка Зеленого островка:

— Цветочная клумба «Цветик – семицветик»:, «Огород для дошколят»: