Летний оздоровительный поход 2023

Шоу мыльных пузырей

шоупузырей

Наши праздники

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про вас говорили друзья:
Какая хорошая эта семья!

8 июля в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности», и в нашем детском саду отмечать такой праздник стало традицией.

Всю прошедшую неделю дети и педагоги группы 8 готовились к празднованию: учили стихи и пословицы о семье. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере. Дети пели, танцевали и участвовали в конкурсах, играли в подвижные игры. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. В конце мероприятия дети выполнили аппликацию «Цветок ромашка». Ромашка - это символ «Дня семьи, любви и верности».
Праздник оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребят осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!

деньсемьи23 4       деньсемьи23 2         деньсемьи23 3

4b170959eeefb85a06344b892781b2a5

Месячник по пожарной безопасности

В апреле 2023г  в рамках месячника по пожарной безопасности в группе №8 🌈"Радуга" 🌈 прошли мероприятия по формированию знаний безопасного поведения у воспитанников. Педагоги использовали такую форму работы с детьми, как игровые обучающие ситуации: ситуации-иллюстрации и ситуации-проблемы: «Спички не тронь – в спичках огонь», «Детям об огне», «Огонь- друг или враг», «Если возник пожар».

Целенаправленная работа по пожарной безопасности в группе ведется систематически, ведь все взрослые должны сделать всё от них зависящее для того, чтобы ребенок не столкнулся с пожаром, а, столкнувшись – не растерялся и знал, как правильно действовать. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности.

gHprURJIbqEIUBC oOMCAYq0aJHgobWvQ

День смеха 2023

Будем весело смеяться,
Будем дружно хохотать.
Приходите к нам ребята,
Не дадим вам поскучать!!!

В преддверии 1 Апреля в старшей группе 8 "Радуга"🌈 прошло познавательно- развлекательное мероприятие"День смеха"🥳
Дети ждут этот праздник с особым интересом , потому что знают, что 1 апреля обязательно их ждет веселый сюрприз. Ребята танцевали, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.Также была организована выставка детских рисунков.Дети получили массу положительных эмоций и отличное настроение!!!

paEKmSM2I6Eunjc43FwO5Amy0bY4SVApcDagGp8WQCfs       evbxavlNiYEJPJWwrWlWP4

Презентация 23Microsoft PowerPoint